Samtgemeindepokal
Am 28.04. war die Schützengemeinschaft Boffzen Gastgeber des Vergleichsschießen der Schützenvereine der Samtgemeinde Boffzen.
Nach zähem Ringen zwischen dem KSV Derental, SV Lauenförde under der SG Boffzen konnte der Pokalverteidiger -die SG Boffzen- wieder den Samtgemeindepokal aus den Händen des Samtgenmeindebürgermeisters Norbert Tyrasa entgegennehmen. Bei der Jugend gewann unangefochten der SV Lauenförde.
Die Gewinner des Samtgemeindepokalschiessens
Ergebnisse:
Mannschaft - Erwachsene
|
Zerreich, Erika
|
|
|
Scope, Waltraud
|
|
|
Zerreich, Achim
|
|
|
Kleine, Sabine
|
|
|
Scope, Teja
|
|
|
List, Horst
|
|
|
Ostaptschuk, Arthur
|
|
|
Ostaptschuk, Regina
|
|
|
Kleine, Dieter
|
|
|
Henke, Ludwig
|
|
|
|
442
|
|
|
|
2.
|
SV Lauenförde
|
|
|
Renneberg, Bernd
|
|
|
Brekerbohm, Thomas
|
|
|
Heidemann, Willi
|
|
|
Wessel, Horst
|
|
|
Tyrasa, Werner
|
|
|
Reinken, Petra
|
|
|
Tyrasa, Petra
|
|
|
Meyer, Melanie
|
|
|
Pieper, Udo
|
|
|
Hildermann Leokardia
|
|
|
|
441
|
|
|
|
3.
|
KSV Derental
|
|
|
Klages, Andreas
|
|
|
Brömsen, Jutta
|
|
|
Göldner, Diane
|
|
|
Schrader, Elke
|
|
|
Garbe, Andreas
|
|
|
Schrader, Volker
|
|
|
Klages, Silke
|
|
|
Göldner, Burkhard
|
|
|
Weber, Jörg
|
|
|
Brömsen, Matthias
|
|
|
|
423
|
Einzel - Erwachsene
2.
|
Brekerbohm, Thomas
|
SV Lauenförde
|
48
|
3.
|
Zerreich, Erika
|
SG Boffzen
|
46
|
4.
|
Klages, Andreas
|
KSV Derental
|
45
|
|
Scope, Waltraud
|
SG Boffzen
|
45
|
|
Zerreich Achim
|
SG Boffzen
|
45
|
|
Brömsen, Jutta
|
KSV Derental
|
45
|
|
Kleine, Sabine
|
SG Boffzen
|
45
|
|
Göldner, Diane
|
KSV Derental
|
45
|
|
Heidemann, Willi
|
SV Lauenförde
|
45
|
11.
|
Scope, Teja
|
SG Boffzen
|
44
|
|
List, Horst
|
SG Boffzen
|
44
|
|
Ostaptschuk, Arthur
|
SG Boffzen
|
44
|
|
Ostaptschuk, Regina
|
SG Boffzen
|
44
|
|
Schrader, Elke
|
KSV Derental
|
44
|
|
Wessel, Horst
|
SV Lauenförde
|
44
|
|
Tyrasa, Werner
|
SV Lauenförde
|
44
|
18.
|
Kleine, Dieter
|
SG Boffzen
|
43
|
|
Garbe, Andreas
|
KSV Derental
|
43
|
|
Schrader, Volker
|
KSV Derental
|
43
|
|
Reinken, Petra
|
SV Lauenförde
|
43
|
|
Klages, Silke
|
KSV Derental
|
43
|
23
|
Tyrasa, Petra
|
SV Lauenförde
|
42
|
|
Henke, Ludwig
|
SG Boffzen
|
42
|
|
Meyer, Melanie
|
SV Lauenförde
|
42
|
|
Pieper, Udo
|
SV Lauenförde
|
42
|
|
Hunke, Thomas
|
SG Boffzen
|
42
|
|
Hildermann, Leokardia
|
SV Lauenförde
|
42
|
|
Göldner, Burkhard
|
KSV Derental
|
42
|
|
Worbs Gisela
|
SV Lauenförde
|
42
|
|
Worbs, Michael
|
SV Lauenförde
|
42
|
32.
|
Sawilla, Rosemarie
|
SG Boffzen
|
41
|
33.
|
Weber, Jörg
|
KSV Derental
|
40
|
34.
|
Brekerbohm, Walter
|
SV Lauenförde
|
39
|
|
Brückner, Lieselotte
|
SG Boffzen
|
39
|
36.
|
Henke, Elke
|
SG Boffzen
|
37
|
35.
|
Brümmer Werner
|
SV Lauenförde
|
36
|
|
Brockmann, Christine
|
SG Boffzen
|
36
|
|
Woock, Hans-Adolf
|
SG Boffzen
|
36
|
40.
|
Brümmer Ulla
|
|
35
|
41.
|
Brömsen, Matthias
|
|
33
|
|
Brömsen, Ulrich
|
SV Lauenförde
|
33
|
43.
|
Eggers, Albert
|
SG Boffzen
|
31
|
44.
|
Kleine, Anna-Lena
|
SG Boffzen
|
24
|
Mannschaft - Jugend
|
Vössing, Marc
|
|
|
Tetzlaff, Jan
|
|
|
Schmidt, Costantin
|
|
|
Gertzen, Lukas
|
|
|
Gieffers, K evin
|
|
|
|
226
|
Einzel - Jugend
2.
|
Tetzlaff, Jan
|
SV Lauenförde
|
47
|
3.
|
Brockmann, Anna-Lena
|
SG Boffzen
|
46
|
4.
|
Schmidt, Constantin
|
SV Lauenförde
|
45
|
5.
|
Rathke, Hendrik
|
SG Boffzen
|
45
|
6.
|
Gertzen, Lukas
|
SV Lauenförde
|
45
|
7.
|
Arnemann,
|
KSV Derental
|
43
|
8.
|
Gieffers, Kevin
|
SV Lauenförde
|
42
|
9.
|
Klages, Lukas
|
KSV Derental
|
42
|
10.
|
Degdau, Donevan
|
SG Boffzen
|
41
|
11.
|
Suermann,
|
SV Lauenförde
|
38
|
12.
|
Klages, Amelie
|
KSV Derental
|
38
|
13.
|
Siebeneicher,
|
KSV Derental
|
38
|